Кубок французской лиги, 1/2 финала. Генгам – Монако 2:2 (пен. 5:4). Самобичевание монегасков

Потеряв уже на 14-й минуте из-за удаления Вильяма Ванкера «Монако», тем не менее, умудрился в меньшинстве дважды поразить ворота «Генгама».

Впрочем, хватило монегасков ненадолго. В течении десяти минут после перерыва хозяева восстановили равновесие, а в серии пенальти оказались удачливее продолжающего катиться по наклонной некогда топ-клуба.

ГЕНГАМ – МОНАКО – 2:2 (пен. 5:4)
Менди (46), Тюрам (55) – Рони Лопеш (18), Головин (24).
Генгам: Юнссон (Кейяр, 90), Кербра, Ребошу, Траоре, Эбоа-Эбоа, Коко, Ндонг (Роделен, 46), Фири, Блас, Тюрам, Менди (Ру, 76).
Монако: Субашич, Глик, Жемерсон, Бадиашиле, Балло, Рони Лопеш (Сидибе, 73), Фабрегас, Головин (Диоп, 78), Венкер, Желсон Мартинш (Тюрам-Ульен, 80), Хенрихс.
Предупреждения: Ндонг (39) – Балло (61).
Удаление: Венкер (14).

30 січня 2019 00:42