Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Франция, 19-й тур. В Париже «сухо»

По материалам оф. сайта УЕФА

«Пари Сен-Жермен» снова ушел с поля без гола, расписав дома ничью с «Монпелье», а «Монако» добыл тяжелую минимальную победу в гостях у «Метца».

• «Пари Сен-Жермен» упустил шанс выйти на чистое первое место в чемпионате Франции после нулевой ничьей с «Монпелье».

• «ПСЖ» сравнялся по очкам с «Олимпиком», у которого на матч меньше.

• Действующий чемпион, ни разу не проигравший дома в этом сезоне, во втором матче подряд в первенстве страны уходит с поля без гола.

• Янник Феррейра-Каррасо принес  «Монако» минимальную победу в выездном матче против «Метца».

• Команда Леонарду Жардима выигрывает в четвертом матче подряд, тогда как хозяева не знают побед в семи встречах кряду.

• «Реймс» в гостях одолел «Ренн» (3:1) и сравнялся с побежденными по очкам.

• Занимающий восьмое место «Ренн» потерпел третье подряд поражение в чемпионате.

• Виссам Бен-Йеддер не реализовал пенальти во втором тайме, упустив шанс принести победу «Тулузе» в матче с «Генгамом» – 1:1.

• Этот результат прервал пятиматчевую победную серию «Генгама» во всех турнирах.

• «Нант» поднялся на девятое место, сломив сопротивление «Лорьяна» – 2:1.

• Аутсайдеры «Кан» и «Бастия» разошлись миром – 1:1. На гол нападающего гостей Франсуа Камано ответил Жюльен Фере.