Франция, 21-й тур. «ПСЖ» рвет и мечет

По материалам оф. сайта УЕФА

Лидер чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» дома разгромил «Нант» (5:0) и по-прежнему опережает на пять очков ближайшего преследователя «Монако», который оказался сильнее «Тулузы» – 2:0.

В случае ничьей в Париже «Нант» обходил на пятой строчке «Олимпик», однако все планы гостей уже на десятой минуте нарушил Тьяго Силва, отличившийся после подачи углового. Затем 11-метровый реализовал Златан Ибрагимович, после чего по мячу провели Тьяго Мотта и Эдинсон Кавани. Окончательный счет установил все тот же Ибрагимович, лидирующий в списке бомбардиров чемпионата.

Ранее занимающий второе место «Монако» победил на выезде «Тулузу». На 36-й минуте первый гол в матче забил Лайвен Курзава, замкнувший прострел Жоффри Кондогбиа. За две минуты до конца Лукас Окампос окончательно лишил матч интриги, точно пробив в акробатическом прыжке и закрепив за командой Клаудио Раньери первую победу в трех последних играх чемпионата Франции.

Еще в одном матче «Лион» победил на выезде «Реймс» (2:0), что позволило ему подняться на восьмое место. На 17-й минуте Анри Бедимо угодил в каркас ворот хозяев, однако гола не пришлось ждать слишком долго. Восемь минут спустя ворота Коси Агассы с подачи Бедимо поразил Александр Ляказетт, а в концовке Гейда Фофана закрепил победу лионцев эффектным крученым ударом.