Франция, 33-й тур. Второе фиаско «ПСЖ»

По материалам оф.сайта УЕФА

«Пари Сен-Жермен» уступил на выезде «Лиону» (0:1), потерпев всего второе поражение в этом розыгрыше чемпионата Франции.

Оба клуба несколькими днями ранее выбыли из еврокубков: «ПСЖ» проиграл в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Челси», а «Лион» не совладал с «Ювентусом» на той же стадии Лиги Европы УЕФА. На стадионе «Жерлан» подопечные Реми Гарда доказали, что они лучше перенесли этот удар. Парижане завладели инициативой в начале матча, но затем хозяева выравняли игру и вышли вперед на 31-й минуте, когда успехом увенчался дальний удар Жордана Ферри.

Вскоре после перерыва Ферри едва не оформил дубль, но отменный сейв удался вратарю Сальваторе Сиригу. В отсутствие Златана Ибрагимовича «ПСЖ» так и не смог сравнять счет, а уже в следующую субботу «Лион» постарается снова обыграть лидера национального первенства. На этот раз - в финале Кубка французской лиги. За пять туров до окончания чемпионата «ПСЖ» опережает «Монако» на 10 очков.

«Сент-Этьен», занимающий четвертую строчку, отыграл два мяча в выездном поединке с «Реймсом» и завоевал ничью - 2:2. У хозяев забивали Гаэтан Шарбоннье и Франк Синьорино, а подопечных Кристофа Гальтье выручили Брандао и Франсуа Клер, установивший окончательный счет в добавленное время. От идущего на третьем месте «Лилля» зеленые отстают на семь очков. Еще в одном воскресном матче «Нант» обыграл «Генгам» - 1:0.