Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Официально. Почеттино принял «ПСЖ»

Официальный сайт «ПСЖ» уведомил о том, что новым главным тренером команды назначен 48-летний Маурисио Почеттино. У руля парижского клуба аргентинец сменил уволенного на прошлой неделе немца Томаса Тухеля, под руководством которого парижане дважды стали чемпионами страны и по разу виграли Кубок и Суперкубок Франции.

Напомним, что тренерскую карьеру Почеттино начинал в Испании, где неплохо проявил себя во главе «Эспаньола». Затем были английские «Саутгемптон» и «Тоттенхэм». Со «Шпорами» аргентинец сенсационно добрался до финала Лиги чемпионов-2019, но там уступил «Ливерпулю» Юргена Клоппа, а в ноябре того же года остался без работы, поскольку старт в АПЛ у команды не заладился.  

С тех пор Маурисио оставался в творческом отпуске, пока не поступило предложение отнюдь не чужого ему «ПСЖ». В свое время Почеттино выступал за парижский клуб (70 матчей в 2001- 2003 годах) и брал в его составе Кубок Интертото.  

Контракт Почеттино с «ПСЖ» рассчитан до лета 2022 года, в соглашении есть пункт о возможности пролонгации еще на сезон.

«Я очень счастлив, что имею честь стать новым тренером ПСЖ. Спасибо руководителям клуба за доверие, которое они мне оказывают. Как известно, этот клуб всегда сохранял особое место в моем сердце. У меня есть прекрасные воспоминания о нем, особенно об уникальной атмосфере «Парк де Пренс».

Я возвращаюсь в клуб с большими амбициями, а также очень хочу работать с одними из самых талантливых игроков в мире. Эта команда имеет фантастический потенциал, и я сделаю все, чтобы выигрывать как можно больше. Мы также сделаем все возможное, чтобы предоставить нашей команде ту боевую и уникальную игровую идентичность, которую сторонники Парижа всегда любили», –  прокомментировал свое назначение Почеттино. 

Добавим, что после 17-ти туров текущего чемпионата Франции «ПСЖ» занимает третье место – набрав 35 очков и оставая от лидирующего «Лилля» на один пункт, а в 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» ждет дуэль с «Барселоной».

Дебют Почеттино намечен на 6 января – в этот день «ПСЖ» в рамках Лиги 1 сыграет против «Сент-Этьена».

2 січня 2021 18:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12