Франция, 25-й тур. Парижская драма

По материалам оф. сайта УЕФА

«Пари Сен-Жермен» еще на 88-й минуте вел со счетом 2:0, но не удержал вдевятером победу во встрече с середняком чемпионата Франции «Каном».

• «Кан» на последних минутах дважды поразил ворота «Пари Сен-Жермен» и увез ничью из столицы Франции – 2:2.

• При уже совершенных трех заменах парижане лишились из-за травм Сержа Орье с Лукасом и остались вдевятером.

• Счет на второй добавленной минуте прекрасным ударом со штрафного забил 24-летний Эрве Базиль.

• Встреча «Монако» и «Монпелье» была отложена из-за тяжелого ливня.

• Джибриль Сиссе заработал удаление до перерыва, после чего матч «Лилль» – «Ницца» завершился без голов.

• «Бастия», еще в декабре замыкавшая турнирную таблицу, одолела «Нант» (2:0) и продлила беспроигрышную серию до 13 матчей.

• Александар Пешич принес переживающей непростые времена «Тулузе» три очка в поединке с «Ренном» – 2:1.

• «Эвиан-Тонон-Гайяр» взял верх над предпоследней командой лиги «Лансом» и покинул зону вылета.

• Еще в пятницу очки потерял марсельский «Олимпик», сыгравший вничью с «Реймсом» – 2:2.

• В случае победы в воскресенье «Лион» может увеличить свой отрыв от конкурентов до четырех очков.