Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Во Франции продолжают переносить матчи из-за «Желтых жилетов»

Игры чемпионата Франции продолжают повально переносить из-за нестабильной обстановки в стране.

К двум ранее уже объявленным матчам, которые в уикенд не состоятся, «Ницца» – «Сент-Этьен» и «Нант» – «Монпелье», добавились еще две.

Следуя рекоммендциям префектуры Буш-дю-Рон Профессиональная футбольная лига Франции перенесла на более поздний срок матч «Марсель» – «Бордо». Полиция не сможет обеспечивать порядок на стадионе, так как все силы будут брошены на акции протестов.

Не состоится по просьбе префектуры Кальвадос в ранее назначенное время также поединок «Кана» и «Тулузы». Игру уже перенесли на ближайший вторник, 18 декабря.

Подтверждено, что в ранее запланированные сроки состоится матч «Дижон» – ПСЖ, однако в целях безопастности он пройдет без болельщиков гостей.

Напомним, что Желтые жилеты – спонтанное протестное движение во Франции, без выраженного лидера, которое уже несколько недель разрывает Францию. Первоначально, причиной данных манифестаций послужило повышение цены на топливо, затем требования участников расширились до отставки действующего президента Франции Эмманюэля Макрона.

13 грудня 2018 14:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12