Франция, 38-й тур. «Монако» опередил «Олимпик» и «Сент-Этьен»

По материалам оф. сайта УЕФА

«Монако» опередил «Олимпик» с «Сент-Этьеном» в борьбе за третье место и получил пропуск в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

• «Монако» со счетом 1:0 обыграл «Лорьян» на его поле, занял третье место и получил путевку в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

• Победный гол забил на 20-й минуте Янник Феррейра-Карраско. Антони Мартьяль мог удвоить счет в начале второго тайма, но не реализовал пенальти.

• Несмотря на победы, «Олимпик» и «Сент-Этьен» финишировали на четвертом и пятом местах соответственно.

• «Олимпик» и «Сент-Этьен» сыграют в Лиге Европы.

• Чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:2 обыграл «Реймс». На следующей неделе «ПСЖ» сразится с «Осером» в финале кубка страны.

20  ЛАНС 38 7 8 23 32-61 29

• «Ланс» покидает высшую лигу несмотря на победу. «Эвиан» и «Метц», которые вылетели из элиты еще раньше, завершили сезон поражениями.

23 травня 2015 22:43