Франция, 8-й тур. «Монако» еще первый

По материалам оф. сайта УЕФА

«Монако» сохранил лидерство в турнирной таблице, несмотря на гостевую ничью с «Реймсом», а «Нант» одержал уверенную победу над «Ренном».

«Монако», сыгравший вничью с «Реймсом» (1:1), лидирует в первенстве Франции по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В субботу монегасков сместил с первого места одержавший победу «Пари Сен-Жермен», но спустя день дружина Клаудио Раньери вернулась на вершину, хотя выездная дуэль с «Реймсом» складывалась для нее непросто. Уже на четвертой минуте Антуан Дево вывел хозяев вперед, и хотя вскоре «Монако» восстановил равновесие стараниями Жоау Моутинью, очковой потери монегаскам избежать не удалось. На 88-й минуте у «Реймса» за две желтые карточки был удален Атила Туран.

В воскресенье четвертую победу в чемпионате одержал «Нант», уверенно одолевший в гостях «Ренн» (3:1) благодаря мячам Филипа Джорджевича, Сержа Гакпе и Лукаса До. Подопечные Филиппа Монтанье потерпели первое поражение в шести матчах чемпионата.

Наконец, «Аяччо» дома разошелся миром с «Монпелье» (1:1), для которого эта ничья стала пятой кряду. На гол Реми Кабелля с пенальти (10) хозяева ответили точным ударом Рональда Зюбара (36). Еще в первом тайме соперники остались вдесятером. У «Аяччо» был удален с поля Клод Гонсалвеш, у «Монпелье» – Яссин Жеббур.

29 вересня 2013 17:15