Франция, 8-й тур. «ПСЖ» потеснил «Монако»

По материалам оф.сайта УЕФА

«Пари Сен-Жермен», взяв верх над «Тулузой», сместил «Монако» с первой строчки. Победы добился и «Олимпик», отстающий от лидера всего на очко.

«Монако» свой матч проводит в воскресенье, чем и воспользовались чемпионы Франции, опередив команду Клаудио Раньери на одно очко. Домашнюю победу со счетом 2:0 «ПСЖ» принесли Маркиньос и Эдинсон Кавани. На 41-й минуте Марко Верратти ударом со штрафного вывел на убойную позицию Маркиньоса, который со второй попытки все-таки переиграл вратаря Али Ахамада. На 79-й минуте Урош Спайич сбил Кавани в штрафной, а арбитр показал на «точку». Пострадавший сам привел приговор в исполнение.

«Олимпик» на выезде был сильнее «Лорьяна» (2:0), продлив свою беспроигрышную серию в чемпионате до четырех матчей. На 58-й минуте великолепном ударом со штрафного мяч в сетку закрутил Матье Вальбуэна, а под занавес Андре Айю мастерски завершил индивидуальный проход по левому флангу.

«Сент-Этьен» имел прекрасный шанс подняться на четвертое место, но позволил «Бастии» забить в концовке два мяча и спасти ничью. Четверку же по-прежнему замыкает «Лилль», который на выезде сыграл по нулям с «Лионом». «Ницца» с минимальным счетом одолела «Генгам», продлив беспроигрышную домашнюю серию, а «Сошо» забил два безответных мяча «Валансьену» и опередил своего оппонента, покинув последнюю строчку.