Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Франция, 24-й тур. Ничья лидеров в Монако

По материалам оф. сайта УЕФА

«Монако» вырвал ничью в домашнем поединке с «Пари Сен-Жермен» (1:1) и не позволил лидирующему в турнирной таблице сопернику увеличить отрыв.

В случае победы парижане опережали бы команду Клаудио Раньери уже на восемь очков. Начало поединка выдалось радужным для гостей. На восьмой минуте Хавьер Пасторе в нужное время оказался на дальней штанге – 1:0. В роли подносчика снаряда выступил хорошо сыгравший на «втором этаже» после подачи углового Алекс.

На посту номер один у «ПСЖ» здорово действовал Сальваторе Сиригу, и казалось, что у «Монако» нет шансов возродить интригу. Однако на 74-й минуте Тьяго Силва, пытаясь прервать прострел Фабиньо, срезал мяч в свои ворота. Так гости смогли заработать важное очко.

«Лион», одолев на выезде «Нант» (2:1), вернулся на победную волну и повысил свои шансы в борьбе за путевку в еврокубки. На 40-й минуте Александр Ляказетт вывел гостей вперед, а за 14 минут до конца Бафетимби Гомис, реализовав пенальти, удвоил преимущество.

В концовке Филип Джорджевич один мяч отквитал, однако вскоре увидел перед собой красную карточку. Теперь «Лион» находится в четырех очках от идущего четвертым «Сент-Этьена». Еще один воскресный матч между «Бордо» и «Лорьяном» был отменен из-за плохой погоды.

undefined

9 лютого 2014 16:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12