Франция, 11-й тур. Спасительный гол Матюйди

По материалам оф.сайта УЕФА

«Пари Сен-Жермен» в гостевом поединке с оставшимся вдесятером «Сент-Этьеном» довольствовался ничьей – 2:2.

Парижане занимают первое место в чемпионате Франции, по разнице мячей опережая «Монако», который с результатом 2:1 одолел «Лион».

К 51-й минуте матча с «ПСЖ» зеленые вели с разницей в два мяча – отличились Бенжамен Корнье и Ромен Амума. Правда, на исходе часа «Сент-Этьен» остался в меньшинстве, поскольку второе предупреждение схлопотал Фабьен Лемуан. Эдинсон Кавани отквитал один мяч после розыгрыша углового, а когда уже не верилось, что «ПСЖ» избежит первого поражения в сезоне, Блез Матюйди поразил ворота Стефана Рюффье во второй раз.

«Монако» быстро исправился за ничью с «Сошо» (2:2) в предыдущем туре, оставив не у дел «Лион». Последний потерпел пятое поражение в 11 турах. Мунир Оббади вывел команду Клаудио Раньери вперед, после чего преимущество монегасков удвоил Фалькао. Во втором тайме Бафетимби Гомис один мяч отквитал, но на большее лионцев не хватило.

Наконец, «Бордо» поднялся на 13-е место благодаря победе над «Монпелье» – 2:0. Здесь по разу отличились Шейк Дьябате и Людовик Обраньяк.