Франция, 21-й тур. «Олимпик» бьет «Страсбур», Фалькао спасает «Монако»

В матче 21-го тура чемпионата Франции «Бордо» уступил «Кану» – 0:2. В составе победителей забитыми голами отличились Иван Сантини и Ронни Роделен. Отметим, что «жирондинцы» доигрывали встречу в меньшинстве. На 86-й минуте с поля был удален Поль Байс.

В другой встрече «Олимпик» переиграл «Страсбур» – 2:0. В составе провансальцев забили Клинтон Нжи и Димитри Пайет. Для подопечных Руди Гарсии данная победа стала четвертой подряд.

А вот «Монако» вырвала ничью у «Ниццы». Спас «монегасков» от поражения в дерби лазурного берега гол Радамеля Фалькао на 92-й минуте.

БОРДО – КАН – 0:2
Сантини (89, пенальти), Роделен (90).
Бордо: Костиль, Кунде, Пундже (Юссуф, 84), Сабали, Бесс, Лерагер, Тулалан, Мейте (Санкаре, 58), Малком, де Превиль (Камано, 67), Лаборд.
Кан: Самба, Да Сильва, Джику, Гильбер, Санко, Фере, Бесса, Ставицки (Базиль, 71), Аит-Беннассер (Делаплас, 46), Роделен, Сантини.
Предупреждения: де Превиль (2), Тулалан (9), Ставицки (24), Бесса (31), Гильбер (51), Джику (66), Санко (83), Юссуф (85).
Удаление: Бесс (86).

ОЛИМПИК – СТРАСБУР – 2:0
Н`Жи (79), Пайет (87).
Олимпик: Манданда, Абденнур, Рами, Сакаи, Луис Густаво, Сансон (Н`Жи, 68), Товен, Окампос (Пайет, 56), Замбо-Ангисса, Сарр, Жермен (Бедимо, 85).
Страсбур: Укиджа (Боннфуа, 89), Коне, Лала, Фулькье, Мартинес, Гонсалвес, Ахолу, Сако, Мартен, Да Кошта (Саади, 82), Баокен (Терье, 73).
Предупреждения: Гонсалвес (30), Рами (38), Ахолу (61), Замбо-Ангисса (77), Мартен (83).