Франция, 13-й тур. Дерби за «Лионом»

По материалам оф. сайта УЕФА

Гол Жимми Бриана в компенсированное время обеспечил «Лиону» успех в ронском дерби с «Сент-Этьеном» – 2:1. Побед в воскресенье добились также «Нант» и «Олимпик».

«Сент-Этьен», проигравший «Лиону» шесть предыдущих матчей на своем поле, оказался в роли догоняющего, пропустив мяч в дебюте второго тайма после удара Александра Ляказетта. На 65-й минуте Ромен Амума акробатическим ударом восстановил равенство, но в компенсированное время гости вырвали победу за счет гола Бриана, головой переправившего мяч в сетку после подачи Йоанна Гуркюффа. Благодаря победе «Лион» поднялся на седьмое место в таблице, где »Сент-Этьен» идет девятым.

«Нант» после выездной победы над «Бордо» располагается на четвертой строчке. Венсан Бесса незадолго до перерыва вывел гостей вперед, а Папи Джилободжи и Филип Джорджевич довершили начатое – 3:0. Это пятая победа «Нанта» в семи матчах.

«Олимпик», в свою очередь, отпраздновал первую победу в восьми встречах во всех турнирах, дожав «Сошо» – 2:1. Победный мяч на счету Андре-Пьер Жиньяка, отличившегося с пенальти.

10 листопада 2013 17:23