Сьогодні 29 березня 2024 р.

Моуринью считает Сона игроком мирового уровня

Наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуринью уверен, что нападающий Сон Хын Мин доказал свое соответствие мировом уровню.

Со старта нового сезона в прошлом месяце Сон наколотил уже девять голов, однако Моуриньо спешит напомнить, что 28-летний южнокореец, сформировавший грозную связку с Харри Кейном, был великолепен и раньше.

«Можно ли его считать игроков мирового уровня? Это зависит от вас – он не может делать больше, чем делает, – цитирует Моуринью Sky Sports. – Сезон за сезоном Сонни демонстрирует, насколько он хорош. Конечно, чем лучше команда, тем проще игрокам проявлять себя. Но Сонни есть Сонни, и каждый знает, что ему нужно, чтобы сделать следующий шаг, – ничего. Так что решайте сами.

Или ему начать творить дерьмо в социальных сетях, стать знаменитым и попадать в газетные заголовки из-за странных, глупых или наивных поступков? В этом отношении он такой невероятный парень, поэтому сами решайте, насколько он хорош».

Также Жозе прокомментировал информацию о том, что «шпоры» готовят новый контракт для Сона.

«У Сона остается еще три года, и это не так, что мы в экстремальной ситуации, когда каждый слишком обеспокоен. Это больше вопрос к тому, насколько Сон счастлив здесь. Убежден, он был бы рад продлить свое пребывание в клубе. Каждый в клубе обожает этого игрока и пытается сделать так, чтобы он чувствовал себя частью семьи.

Конечно, это нормально, что клуб пытается связать его будущее на пять-шесть лет вместо трех. Но это очень спокойная ситуация, учитывая остаток по его контракту. Думаю, он заслуживает новый контракт, и клуб знает это. Убежден, рано или поздно они достигнут компромисса, без какого-либо давления», – добавил Моуриньо.

23 жовтня 2020 17:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51