«Саутгемптон» стал еще одним полуфиналистом Кубка Англии

Марк Хьюз дебютировал на тренерском мостике «Саутгемптона» с победы 0:2 над «Уиганом», которая вывела «святых» в полуфинал Кубка Англии.

«Латикс», обидчик «Манчестер Сити» в предыдущем раунде, показал себя крепким орешком и на сей раз, длительными отрезками переигрывая представителя Премьер-лиги, однако на 62-й минуте Пьер-Эмиль Хейбьерг открыл счет, ногой переправив мяч в ворота после подачи углового Душаном Тадичем – 0:1.

На 73-й минуте нападающий гостей Маноло Габбиадини заработал пенальти, но реализовать его не смог. Благодаря этому интрига сохранялась почти до самого конца, однако в компенсированное время Седрик Соареш классно прокинул мяч мимо соперника, ворвался в штрафную по левому краю и поразил ворота – 0:2.

Несмотря на не самую выразительную игру, «Саутгемптон» добился победы и присоединился к компании «Тоттенхэма» и «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Кубка Англии. Марк Хьюз стартовал на новом месте работы с победы, но основных успехов от него все-таки ждут в Премьер-лиге.

18 березня 2018 18:27