Сьогодні 28 березня 2024 р.

У Ярмоленко – новый тренер

Английский «Вест Хэм Юнайтед», за который выступает наш Андрей Ярмоленко, недолго оставался без главного тренера. Вместо отправленного в отставку чилийца Мануэля Пеллегрини команду принял 56-летний шотландец Дэвид Мойес.

Это его второе пришествие на «Лондон Стэдиум». Мойес стоял у руля «молотобойцев» в сезоне-2017/18.

Сообщается, что специалист подписал с клубом соглашение сроком на 18 месяцев.

«Это невероятно, – приводит слова Мойеса официальный сайт клуба. – Очень приятно быть дома. Мне нравилось находиться здесь, и я скучал по клубу, поэтому не могу дождаться, чтобы начать работу. Очень горжусь, что вернулся в «Вест Хэм». 

Верю, что команда, которую я сейчас получил – это лучший состав игроков, чем когда я возглавил клуб в первый раз.

На данном этапе у нас должна быть краткосрочная цель, чтобы добиться побед для выхода из нынешнего положения. Этим мы займемся в течение следующих шести месяцев, как и в дальнейшем. Для начала нужно сосредоточиться на ближайших играх». 

Мойес – в прошлом центральный защитник. Начинал профессиональную карьеру в «Селтике», но так по-настоящему нигде и не раскрылся, завершив выступления в низшелиговском английском «Престоне», в котором и начал тренерскую карьеру в 1998 году.

Поначалу складывалось неплохо. Мойес поднял «Престон» в чемпионшип, потом проявил себя в «Эвертоне» - его трижды признавали тренером года в АПЛ, «ириски» несколько сезонов играли в Лиге Европы, в 2005-м даже пробились в Лигу чемпионов, заняв в Англии 4-е место.

А вот в «Манчестер Юнайтед», куда Мойеса позвали после ухода на пенсию Алекса Фергюсона и вроде бы по личной протекции легендарного наставника, не сложилось. Начав с победы в Суперкубке Англии-2013, Мойес сезон провалил и, когда стало ясно, что «МЮ» не попадает в Лигу чемпионов, шотландца уволили.

Неудачными оказались и следующие попытки – во главе испанского «Сосьедада» и английского «Сандерленда», который при Мойесе вылетел из АПЛ. А «Вест Хэм» в сезоне-2017/18 под его руководством занял 13-е место.

С тех пор Мойес находился в творческом отпуске.

На данный момент «Вест Хэм» занимает 17-е место в АПЛ. От зоны вылета команду отделяет всего одно очко.

30 грудня 2019 10:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05