Сьогодні 19 травня 2024 р.

Англия, 3-й тур. Эвертон – Челси 3:6. Лондонцы выходят в лидеры

В заключительном матче субботней программы третьего тура английской Премьер-лиги «Челси» в Ливерпуле отпраздновал победу над местным «Эвертоном» и по дополнительным показателям возглавил турнирную таблицу. Лондонцы забили быстрые голы и повергли в шок хозяев – Диего Коста и Бранислав Иванович уже к третьей минуте установили счет 2:0. Впрочем, те сумели оправиться от разящего удара, создали массу атак, и одну из них претворили в забитый мяч перед самым уходом на перерыв. Это отличился Кевин Миральяс.

После отдыха «Эвертон» забил дважды, но Шумис Коулмен срезал мяч в свои ворота, а вот Стивен Нейсмит «пробил» Тибо Куртуа. Затем уже на точный удар Неманья Матича ответил Самуэль Это'О, который в минувшем сезоне защищал цвета «Челси». И все же последнее слово осталось за подопечными Жозе Моуринью – Рамирес и Диего Коста оформили разгром соперника.

ЭВЕРТОН – ЧЕЛСИ – 3:6
Миральяс (45), С.Нейсмит (69), Это'О (76) – Диего Коста (1, 90), Иванович (3), Коулмен (67, автогол), Матич (74), Рамирес (77).
Эвертон: Ховард, Коулмен, Бейнс, Джагьелка, Дистен, Барри, Миральяс, Маккарти, Макгиди (Это'О, 70), Лукаку (Бешич, 89), С.Нейсмит.
Челси: Куртуа, Иванович, Аспиликуэта, Кэхилл, Терри, Матич, Виллиан (Микел, 75), Рамирес, Фабрегас (Дрогба, 89), Азар (Филипе Луис, 83), Диего Коста.
Предупреждения: Ховард (69) – Диего Коста (56), Рамирес (64), Фабрегас (81).

30 серпня 2014 21:24