Сьогодні 28 березня 2024 р.

Артета: «Симптомы позади, чувствую себя хорошо»

Микель Артета, наставник «Арсенала», рассказал о своем самочувствии после того, как переболел коронавирусной инфекцией COVID-19. 

«Сейчас чувствую себя очень хорошо, я выздоровел. Мне потребовалось три или четыре дня, чтобы почувствовать себя намного лучше, более энергично. Симптомы остались позади, и я чувствую себя очень хорошо.

Как все случилось? Все произошло очень быстро. Во вторник днем я чувствовал себя не очень хорошо, после чего пошел к врачу, но не застал его. Член совета директоров позвонил мне после тренировки, я тогда уже был в машине. Мне сказали, что у президента «Олимпиакоса» выявлен коронавирус, потому все, кто контактировал с ним, оказались в зоне риска.

Я сказал, что плохо себя чувствую и что многие наши игроки общались с футболистами «Олимпиакоса» [во время и после игры Лиги Европы – Прим]. На следующий день у нас была запланирована игра против «Манчестер Сити». Очевидно, мы не могли рисковать здоровьем людей и хранить молчание.

Тест я сдал в прошлую среду, диагноз подтвердили в пятницу, и мы сообщили об этом Премьер-лиге. Очевидно, что все, кто был в контакте со мной, должны были уйти на карантин, и, следовательно, игры должны были быть приостановлены», – приводит слова испанца La Sexta.

23 березня 2020 19:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05