Англия, 13-й тур. Борнмут – Арсенал 1:2. Настроение перед Полтавой

Одержав победу в гостях у «Борнмута», «Арсенал» перед выездным поединок Лиги Европы против «Ворсклы» продлил свою беспроигрышную серию до 17 матчей и оказался на расстоянии в одно очко от зоны Лиги чемпионов.

У «вишенок» можно было наблюдать три перестановки в старте относительно предыдущего матча. Чарли Дэниэлс, Дэн Гослинг и Джошуа Кинг появились вместо Адама Смита, Льюиса Кука и Джордона Айба.

«Канониры» из-за небольшой травмы недосчитались Александра Лакасетта, зато вернулся в команду защитник Сократис Папастатопулос. Генрих Мхитарян вышел вместо Месута Озила.

Некоторое время команды присматривались друг к другу, а затем обменялись опаснейшими моментами. На восьмой минуте Дэвид Брукс получил короткую передачу в штрафной и расстрелял гостевые ворота, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

В ответ на это спустя уже одну минуту Лукас Торрейра дальним ударом сотряс штангу. Алекс Ивоби пытался сыграть на добивании, но в створ не попал. Игра оставалось обоюдоострой и дальше. Оба голкипера сделали по хорошему сейву.

А на 30-й минуте счет был открыт. Джефферсон Лерма так сильно спешил вернуться в оборону, что совершил автогол, в стиле заправского нападающего пробив по летящему мячу после прострела Сеада Колашинаца – 0:1.

Поведя в счете, «Арсенал» почувствовал себя уверенно и принялся искать второй гол. Однако «Борнмут» не опускал руки и на последних секундах тайма провел результативную контратаку. Брукс сделал передачу с подступов к штрафной на правый край площадки, откуда Кинг пробил в касание – 1:1.

После перерыва «канониры» принялись нагнетать давление. И хотя явные голевые моменты отсутствовали, на 67-й минуте лондонцам удалось выйти вперед. Колашинац открылся на левом краю штрафной площади, в касание переведя разрезающую передачу Алекса Ивоби к воротам, откуда Пьер-Эмерик Обамеянг расстрелял ворота – 1:2.

В остатке матча «Арсенал» решил сыграть на удержание. «Борнмут» давил из последних сил, а Лерма на 85-й минуте даже пробил в штангу, но счет уже не изменился.

Невероятный автогол, отмененный спорным образом гол Брукса и попадание в штангу – «Борнмут» имеет полное право считать итоговый результат несправедливым, однако, как говорится, везет сильнейшим, а сегодня «Арсенал» показал себя более классной командой, которая лучше пользуется своими моментами.

БОРНМУТ – АРСЕНАЛ – 1:2
Кинг (45+1) – Лерма (30, автогол), Обамеянг (67).
Борнмут: Бегович, Кук, Дэниэлс, Фрэнсис, Аке, Лерма, Гослинг (Кук, 73), Фрэйзер, Брукс (Станислас, 73), Кинг (Муссе, 82), Уилсон.
Арсенал: Лено, Папастатопулос, Холдинг, Колашинац, Мустафи, Мхитарян, Торрейра (Гендузи, 79), Ивоби (Рэмзи, 82), Джака, Бельерин, Обамеянг (Нкетиа, 90+4).
Предупреждения: Аке (52), Лерма (66) - Папастатопулос (25).

25 листопада 2018 17:36