«Ливерпуль» убрал с пути «Арсенал» и почти догнал «МанСити»

«Ливерпуль» выиграл у «Арсенала» в перенесенном матче 27-го тура чемпионата Англии (2:0). Игра прошла в Лондоне.

В первом тайме голов забито не было. После перерыва Диогу Жота открыл счет. После гола португальца на поле вышел Роберту Фирмину, которые спустя несколько минут увеличил преимущество «красных».

«Ливерпуль» остался на втором месте в турнирной таблице АПЛ. «Арсенал» располагается на 4-й строчке.

Лидирует в таблице «Манчестер Сити», который набрал 70 очков и на одно очко опережает команду Юргена Клоппа.

АРСЕНАЛ – ЛИВЕРПУЛЬ – 0:2
Диогу Жота (54), Фирмино (62).
Арсенал: Рэмсдейл, Соареш, Габриэл, Уайт, Тирни, Джака, Парти, Эдегор (Смит-Роу, 67), Ляказетт (Нкетиа, 80), Мартинелли, Сака (Пепе, 74).
Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Тиаго Алькантара (Джонс, 90), Фабиньо, Мане, Диогу Жота (Фирмино, 56), Диас (Салах, 56).
Предупреждение: Фирмино (63).

17 березня 2022 00:20