Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Сити» готовит двойную сделку с продлением Гвардиолы и покупкой Месси

«Манчестер Сити» готовит двойной сюрприз для своих фанатов, собираясь заключить новый контракт с главным тренером Хосепом Гвардиолой и купить нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

Поговорив с Гвардиолой на прошлой неделе, когда «Барселона» с позором вылетела из Лиги чемпионов, Месси окончательно решился на уход из клуба, в котором провел почти два десятка лет.

Лионель подал прошение о трансфере и сейчас вместе со своими агентами готовится ко встрече с боссами каталонского клуба, чтобы договориться об условиях своего отъезда с «Ноу Камп».

По информации Daily Mirror, в «Сити» надеются, что сделка по Месси обойдется им примерно в 250 миллионов фунтов, однако часть этой суммы «Барселона» может получить игроками – например, в лице Эрика Гарсии и Анхелиньо.

В то же время «горожане» надеются, что столь знаковый трансфер убедит Гвардиолу отбросить сомнения насчет своего будущего и продлить пребывание на «Этихад».

Действующий контракт Гвардиолы истекает уже в следующем году, и прежде Хосеп очень осторожно высказывался насчет своего будущего, лишь обещая обсудить ситуацию после окончания сезона – чего пока не случилось.

В «Сити» рассчитывают, что Гвардиола подпишет новый контракт на три года, как только 33-летний аргентинец прибудет на «Этихад».

30 серпня 2020 14:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51