Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Фергюсон: «Ван Перси могли убить»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после матча 18-го тура премьер-лиги с «Суонси» (1:1) призвал дисквалифицировать на долгий срок защитника валлийской команды Эшли Уильямса, поскольку, по мнению наставника манкунианцев, действия этого футболиста угрожали жизни форварда «МЮ» Робина ван Перси.
 
В ходе второй половины встречи в одном из эпизодов ван Перси упал на газон после того, как на нем сфолил форвард «лебедей» Натан Дайер. В этот момент Уильямс нанес удар по мячу попав с близкого расстояния точно в голову голландскому нападающему «Манчестер Юнайтед».
 
Вслед за этим между ван Перси и Уильямсом вспыхнул конфликт, который был погашен усилиями других футболистов команд. Рефери Майкл Оливер показал обоим по желтой карточке.
 
– Робину ван Перси повезло, что он остался жив. Это было постыдное действие со стороны их игрока, и он должен быть дисквалифицирован FA. Робин мог сломать шею. Он мог быть убит.
 
Я думаю, что FA нужно рассмотреть это – независимо от того, что игрок «Суонси» получил желтую карточку, он должен быть дисквалифицирован надолго, потому что он сделал одну из самых опасных вещей, которые я видел на футбольном поле за долгое время.
 
Совершенно точно, это было сделано умышленно. Свисток прозвучал, игра остановилась, и игрок сделал это прямо перед судьей. Он действительно мог убить парня, – приводит Reuters слова Фергюсона.


24 грудня 2012 09:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25