Сьогодні 25 квітня 2024 р.

«Тоттенхэм» вернул Бейла и купил у «Реала» Регилона

«Тоттенхэм» подтвердил возвращение в клуб вингера «Реала» Гарета Бэйла на правах аренды, рассчитанной до конца сезона-2020/21.

Семь лет назад «Реал» обновил мировой трансферный рекорд, заплатив «шпорам» 85.3 млн. фунтов за Бейла. С тех пор Гарет выиграл два титула Ла Лиги, Кубок Испании, четыре Лиги чемпионов, два Суперкубка Европы и три клубных чемпионата мира.

В прошлом сезоне Бейл сыграл только 20 матчей за «Реал», а отношения Гарета с главным тренером «Королевского клуба» Зинедином Зиданом перешли в стадию открытого противостояния.

В конце концов, стороны решили, что им лучше расстаться. Это позволило «шпорам» вернуть 31-летнего валлийца, большую часть зарплаты которого будет субсидировать «Реал» – 380 из 600 тыс. фунтов в неделю, как предполагает The Telegraph.

Выступать за команду Жозе Моуриньо Бэйл будет под 9-м номером.

Добавим, что Бейл прилетел в Лондон на частном самолете Даниэля Леви с травмой, которую получил во время недавней поездки в сборную Уэльса. Восстановление Гарета займет около четырех недель.

Также «Тоттенхэм» объявил о приобретении левого защитника «Реала» и сборной Испании Серхио Регилона.

Регилон является продуктом академии «сливочных», но своего шанса на «Сантьяго Бернабеу» не получил – возможно, пока, потому что «Королевский клуб» оставил за собой право обратного выкупа воспитанника.

23-летний испанец переходит к «шпорам» после блестящего сезона аренды в «Севилье», где он провел 38 матчей во всех соревнованиях и выиграл Лигу Европы.

С «Тоттенхэмом» Регилон заключил контракт до 2025 года и получил «тройку» в качестве игрового номера.

По информации Sky Sports, стоимость Серхио может вырасти до 32 миллионов фунтов, если будут активированы все бонусы, предусмотренные в соглашении двух клубов.

19 вересня 2020 22:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 29-й тур. Евертон – Ліверпуль. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:49

Англія, 29-й тур. Манчестер Юнайтед – Шеффілд Юнайтед. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:46

Англія, 29-й тур. Вулвергемптон – Борнмут. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:24