Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Ливерпуль» завершил приобретение Нуньеса

«Ливерпуль» официально завершил приобретение нападающего «Бенфики» и сборной Уругвая Дарвина Нуньеса.

Пройдя медобследование на базе «Ливерпуля» в Керби, Нуньес заключил с мерсисайдским клубом долгосрочный контракт и получил футболку с 27-м номером.

По информации BBC, Дарвин обошелся «красным» в 64 миллиона фунтов, но в будущем за счет бонусов стоимость сделки может вырасти до 85 млн. фунтов.

Таким образом, уругвайский нападающий, которому на следующей неделе исполнится 23, имеет все шансы отобрать звание самого дорогого приобретения в истории «Ливерпуля» у защитника Виргила ван Дейка, который в январе 2018 был куплен у «Саутгемптона» за 75 млн. фунтов.

За плечами у Нуньеса два блестящих сезона за «Бенфику». В течение этого времени Дарвин забил 48 голов в 85 матчах с учетом всех соревнований, отличившись в обоих четвертьфинальных встречах Лиги чемпионов с «Ливерпулем» в минувшем сезоне.

«Счастлив оказаться в «Ливерпуле» и очень рад стать частью этого замечательного клуба. Я играл против «Ливерпуля», видел много их матчей в Лиге чемпионов, и могу сказать, что это мой стиль футбола. Здесь замечательные игроки, я думаю, этот стиль игры подходит мне. Это большой клуб, и я надеюсь, что сделаю все возможное, чтобы помочь команде», – сообщил Нуньес.

14 червня 2022 23:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25