Сьогодні 28 березня 2024 р.

Моуринью заинтересован в работе с «Тоттенхэмом»

Бывший рулевой «Манчестер Юнайтед» и «Челси» Жозе Моуринью может сменить Маурисио Почеттино на тренерском мостике «Тоттенхэма».

Как известно, Моуринью находится без работы с декабря 2018, когда он был уволен из «Юнайтед». С тех пор, по собственному признанию, Жозе отклонил уже несколько предложений – в том числе от «Бенфики» и «Гуанчжоу Эвергранд».

56-летний португалец также говорил, что хочет подыскать для себя большой европейский клуб с правильной структурой управления.

Круг таких клубов весьма ограничен. Моуринью может найти привлекательной возможность вернуться в «Реал», с президентом которого Флорентино Пересом он по-прежнему пребывает в доверительных отношениях.

Еще одним заманчивым вариантом для Жозе, как утверждает Daily Mail, является работа в «Тоттенхэме». «Шпоры» ужасно начали сезон-2019/20, что вызывает большие вопросы насчет будущего Почеттино.

Вылет из Кубка лиги от команды четвертого дивизиона, поражение 2:7 от «Баварии» в Лиге чемпионов, проигрыш 0:3 скромному «Брайтону» в Премьер-лиге – все это показало, что «Тоттенхэм» находится в кризисе.

В данный момент «шпоры» по-прежнему не собираются увольнять Почеттино, однако в Северном Лондоне крепнет уверенность, что уйти захочет сам Маурисио, который в последнее время выглядит несчастным и отстраненным.

Как бы то ни было, Моуринью готов быть терпеливым в ожидании идеальной вакансии. Жозе есть чем заняться – с недавних пор является экспертом Sky Sports и освещает матчи АПЛ.

9 жовтня 2019 17:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51