Англия, 34-й тур. Кристал Пэлас – Челси 2:3. Жиру раззабивался

Матч двух лондонских команд прошел с ощутимым преимуществом гостей, но вполне мог завершиться вничью

Счет был открыт уже на 6-й минуте – отличился нападающий «Челси» Оливье Жиру. Отметим, что француз демонстрирует высокую результативность. За последние восемь игр он забил пять мячей. Примечательно, что предыдущие пять голов он смог провести за 49 матчей.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда и дальше контролировали ход встречи: вели в счете 2:0, 3:1. Однако к заключительным минутах преимущество «Челси» в счете было минимальным.

А в компенсированное время парни Роя Ходжсона едва не сравняли счет – после навеса Скотт Данн выиграл борьбу на втором этаже, но мяч после его удара головой отразила штанга.

Победа позволила «Челси» обойти в турнирной таблице «Лестер» и подняться на 3-е место.

КРИСТАЛ ПЭЛАС – ЧЕЛСИ – 2:3
Заа (34), Бентеке (72) – Жиру (6), Пулишич (27), Абрахам (71).
Кристал Пэлас: Гуаита, Уорд, ван Анхолт, Кэйхилл (Сако, 8), Дэнн, Миливоевич (Майер, 89), Куяте, Макартур (Маккарти, 80), Заа, Бентеке, Айю (Таунсенд, 80).
Челси: Аррисабалага, Кристенсен, Аспиликуэта, Зума, Джеймс, Гилмор (Жоржиньо, 80), Баркли (Лофтус-Чик, 65), Пулишич, Маунт, Виллиан, Жиру (Абрахам, 65).
Предупреждение: Миливоевич (35).

7 липня 2020 22:09