Сьогодні 29 березня 2024 р.

Саутгейт принял «молодежку» Англии

Гарет Саутгейт сменил на посту главного тренера молодежной сборной Англии Стюарта Пирса.

Бывший защитник «Кристал Пэлэс», «Астон Виллы» и «Мидлсбро» до этого тренировал только «Боро». В 2009 году он покинул клуб, а с февраля 2011-го по июль 2012-го в Футбольной ассоциации Англии (ФАА) возглавлял отдел по развитию детско-юношеского футбола.

«Я рад, что возглавил сборную. Воодушевлен тем, что мне придется работать с лучшими и самыми умными молодыми игроками в нашей стране, – сказал 42-летний специалист, сыгравший в свое время 57 матчей за главную национальную команду. – Горжусь тем, что я англичанин, а матчи за сборную – это лучшие моменты моей карьеры». 

«Моя задача – вывести игроков на более высокий уровень. Когда любая команда защищает цвета сборной Англии, успехи, конечно, имеют большое значение, но еще очень важно выработать свой собственный стиль, который поможет нашей молодежи прогрессировать», – отметил Саутгейт.

Саутгейт также будет контролировать работу тренеров юношеских сборных Англии, начиная с команды футболистов до 16 лет. «Я хорошо знаю Гарета. У него правильный подход к игре. Думаю, мы с ним сработаемся», – сказал наставник главной сборной Англии Рой Ходжсон.

«Я взял многих игроков молодежной сборной на спарринг со Швейцарией (6:0), поэтому знаю, какие у нас талантливые футболисты в этой возрастной группе. У этой команды есть хорошие шансы проявить себя на турнире через два года», – добавил Ходжсон.

Первым испытанием для Саутгейта станет домашний матч против Молдовы 5 сентября. Этим поединком для англичан начнется квалификация чемпионата Европы-2015.

22 серпня 2013 22:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51