Сьогодні 28 березня 2024 р.

«МЮ» намерен включиться в борьбу за Пулишича

«Манчестер Юнайтед» серьезно настроен летом побороться с «Ливерпулем» за подпись плеймейкера дортмундской «Боруссии» Кристиана Пулишича.

Хотя талант 19-летнего игрока сам по себе привлек внимание многих топ-команд, тот факт, что Пулишич может стать первой футбольной мегазвездой США, делает его трансфер очень привлекательным с коммерческой точки зрения.

«Ливерпуль», как ожидается, летом предпримет попытку подписать Пулишича, учитывая, что Юрген Клопп является большим поклонником игрока, выступающего за его бывший клуб.

Со своей стороны «Манчестер Юнайтед» как часть сделки может предложить «Боруссии» обратный переход Генриха Мхитаряна, покинувшего немецкую команду летом 2016 года. Ранее сообщалось, что армянский полузащитник тоже заинтересован в возвращении в «Дортмунд», однако там ему не готовы предложить зарплату сравнимую с той, что он получает в «Юнайтед».

«Юнайтед» также интересуется опорным полузащитником «Боруссию» Юлианом Вайглем и полузащитником «Валенсии» Карлосом Солером, однако потенциальная полезность Пулишича может быть намного выше, как в футбольном отношении, так и в коммерческом.

Пулишич перешел в «Дортмунд» в 2016 году и с тех пор стабильно прогрессирует, кроме того на его счету девять голов в двадцати матчах за национальную сборную США.

В ноябре в интервью The Independent Пулишич сказал, что очень важным фактором своего развития он считает возможность регулярно играть.

«Я играю каждую неделю в Бундеслиге, в Лиге чемпионов, против топ-команд», - сказал он.

«За счет того, что я играю регулярно и играю против лучших футболистов, я развиваюсь. Я многому учусь и тактически, и технически, и становлюсь сильнее».

12 січня 2018 22:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05