Англия, 34-й тур. Манчестер Сити – Ньюкасл 5:0. Зинченко принял участие в крупной победе

Футболисты «МанСити», в стартовом составе которого вышел наш Александр Зинченко, легко разобрались с гостями из «Ньюкасла», создав под десяток опасных моментов и пять из них реализовав.

По сути судьба матча была определена еще в первом тайме. 2:0 к перерыву обеспечили голы Жезуса и Мареза, которым ассистировали соответственно Сильва и де Брюйне.

Во втором тайме окончательно точки над «i» расставил защитник «Сорок» Фернандес – выбивая мяч из-под ног  Габриэла он поразил собственные ворота. В середине второго тайма красавец-гол ударом со стандарта забил Сильва, а уже в компенсированное время матча он же сделал все, чтобы Стерлингу удался «контрольный выстрел».

Отметим активность Зинченко, который принялучастие во второй и третьей результативных атаках своей команды.

МАНЧЕСТЕР СИТИ – НЬЮКАСЛ – 5:0
Жезус (10), Марез (21), Фернандес (58, авто гол), Сильва (65), Стерлинг (90+1).
Манчестер Сити: Эдерсон, Отаменди, Жоау Канселу (Уокер, 46), Зинченко, Стоунз, Родри Эрнандес (Гюндоган, 46), Сильва, Фоден (Бернарду Силва, 61), де Брюйне, Марез (Дойл, 75), Габриэл Жезус (Стерлинг, 62).
Ньюкасл: Дубравка, Роуз, Йедлин, Крафт (Муто, 84), Шер, Лазаро (Манкильо, 66), Ритчи (Атсу, 84), Шелви (Лонгстафф, 67), Бенталеб, Фернандес, Жоэлинтон (Гэйл, 66).

8 липня 2020 21:55