Англия. «Челси» не смог дожать «Лестер», но все равно завоевал бронзу

«Челси» провел предпоследний матч в этом сезоне Премьер-лиги. В перенесенной игре с «Лестером» лондонцы доминировали на поле, позволив гостям лишь дважды пробить по воротам, правда, одна из этих попыток была голевой. Уже в дебюте Джеймс Мэддисон метко бил с 18 метров. Счет сравнялся после подачи Риса Джеймса на дальнюю штангу, и Маркос Алонсо был беспощаден. Несмотря на перевес «Челси», вырвать победу не удалось – 1:1.

Команда Томаса Тухеля практически завоевала бронзу, имея перевес в 18 мячей над «Тоттенхэмом», который может настичь «синих» по очкам.

В еще одном перенесенном матче «Астон Вилла» и «Бернли» сыграли вничью 1:1. «Бернли» потеснил «Лидс» в зону вылета из-за лучшей разницы мячей.

Перенесенный матч 27-го тура

ЧЕЛСИ – ЛЕСТЕР – 1:1
Алонсо (34) – Мэддисон (6).
Челси: Менди, Джеймс, Тиаго Силва, Рюдигер, Чалоба, Алонсо, Жоржиньо, Канте (Лофтус-Чик, 72), Зиеш, Пулишич (Аспиликуэта, 72), Лукаку (Хавертц, 78).
Лестер: Шмейхель, Кастань, Эванс, Амарти, Фофана, Томас, Менди, Мэддисон, Дьюзбери-Холл, Варди (Перес, 78), Ихеаначо (Барнс, 63).
Предупреждения: Канте (47), Лукаку (59), Эванс (64), Рюдигер (66), Жоржиньо (85).

Перенесенный матч 18-го тура

АСТОН ВИЛЛА – БЕРНЛИ – 1:1
Буэндиа (48) – Барнс (45, с пенальти).
Астон Вилла: Мартинес, Чемберс, Мингз, Динь, Макгинн, Буэндиа, Дуглас Луис, Рэмзи (Коутиньо, 72), Чуквуэмека (Траоре, 57), Кэш, Уоткинс (Ингз, 78).
Бернли: Поуп, Робертс, Лонг, Тарковски, Коллинз, Тэйлор, Корк, Браунхилл, Барнс (Вегорст, 71), Корне (Лоутон, 85), Макнил (Леннон, 79).
Предупреждение: Лонг (55).
Удаление: Лоутон (90+1).
В первом тайме лондонцы вели 2:0 после ударов Жана-Филиппа Матета и Джордана Айю. После перерыва «ириски» перевернули все голами Майкла Кина, Ришарлисона и Доминика Калверт-Льюинна. Победный гол привел к массовому забегу на поле со стороны болельщиков.

19 травня 2022 23:59