Фернандеш в рекордный четвертый раз за год стал игроком месяца в АПЛ

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш был признан лучшим игроком в Премьер-Лиге по итогам декабря – и этим вошел в историю.

Войти в историю Фернандешу удалось благодаря тому, что он стал первым, кому удалось завоевать звание игрока месяца четырежды в течение одного календарного года. Также Бруну признавался лучшим в феврале, июне и ноябре.

Декабрь Фернандеш начал с эффектного появления на замену в перерыве матча против «Вест Хэма». Уступая после первого тайма 0:1, «красные дьяволы» смогли вырвать победу 3:1, а Бруну отметился результативной передачей на Поля Погба, с гола которого и начался этот камбэк.

«Три гола и четыре результативные передачи делают месяц совершенным. Забивать и ассистировать своим партнерам по команде – это идеально. Я хочу достичь других трофеев и наград, но я очень рад войти в историю. Нам еще предстоит проделать большой путь, прежде чем мы сможем начать разговоры о чемпионстве. Мы должны продолжать работать. Мы играем против одной из лучших команд в Англии (против «Ливерпуля» в воскресенье), и мы знаем, что это значит для фанатов. Но главная цель неизменна: три очка», – сообщил Фернандеш.

Добавим, в борьбе за эту награду 26-летний португалец опередил Анвара Эль-Гази, Эмилиано Мартинеса, Бена Ми, Маркуса Рэшфорда, Мохамеда Салаха, Томаша Соучека и Джона Стоунза.

15 січня 2021 15:58