Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кубок Англии, 1/8 финала. Челси – Манчестер Юнайтед. Анонс матча

Сегодня вечером в противостоянии «Челси» и «Манчестер Юнайтед» определится последний четвертьфиналист Кубка Англии.

ЧЕЛСИ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 21:30

Победитель этого матча станет вторым фаворитом Кубка Англии, после «Манчестер Сити». Все остальные большие команды досрочно сошли с дистанции.

И для «Челси», и для «Юнайтед» Кубок Англии имеет колоссальное значение. «Синие» являются действующим победителем турнира, вдобавок Маурицио Сарри за свою тренерскую карьеру еще не держал в руках трофеев. Для Оле-Гуннара Сульшера же это возможность повысить свои шансы на постоянный контракт с «красными дьяволами».

– Это будет 14-я встреча «Челси» и «Юнайтед» в Кубке Англии. «Синим» сопутствовал успех во всех четырех последних, включая прошлогодний финал.

– «Юнайтед» проиграл три из пяти последних матчей Кубка Англии против «Челси» на «Стэмфорд Бридж», победив со счетом 5:3 в сезоне-1997/98 и 2:0 в 1998/99.

– «Челси» может стать первой командой, которая выбьет «Юнайтед» из Кубка Англии пять раз подряд.

– «Юнайтед» выиграл только два из 22 последних выездных матчей против «Челси» с учетом всех соревнований, включая ни одного из девяти крайних.

– «Юнайтед» выбивал действующего обладателя Кубка Англии 10 раз – больше всех в истории турнира. Последний раз «дьяволы» делали это в сезоне-2011/12, пустив под откос «Манчестер Сити».

– «Челси» надеется выйти в четвертьфинал Кубка Англии четвертый сезон кряду. «Синие» были в финале в прошлом году и в позапрошлом.

– «Юнайтед» может достичь четвертьфинальной стадии Кубка Англии пятый сезон подряд. Последний раз «дьяволам» удавалось подобное в 1962-1966 годах.

«Челси» устроит фитнес-тест для полузащитника Рубена Лофтус-Чика. В старт может вернуться левый защитник Маркос Алонсо, пропустивший еврокубковый выезд к «Мальме» посреди недели.

«Юнайтед» будет лишен Джесси Лингарда и Антони Марсьяля, которые получили небольшие травмы против ПСЖ в Лиге чемпионов. Антонио Валенсия и Маттео Дармиан также остаются вне игры. На появление с первых минут надеются Алексис Санчес и Ромелу Лукаку.

18 лютого 2019 14:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51