Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Гвардиола: «Польщен, что мне доверили вести «Манчестер Сити» еще два года»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заключил новый двухлетний контракт со своим клубом.

Как известно, предыдущий контракт Гвардиолы истекал уже следующим летом, и эта неопределенность начала превращаться в проблему для клуба, угрожая испортить сезон.

Игроки в раздевалке не были уверены, кто будет их тренировать в следующем сезоне. Также это не помогло переговорам с потенциальными новичками или с имеющимися футболистами о новых сделках.

Однако теперь этот вопрос закрыт. Гвардиола, который проводит свой пятый сезон на «Этихад», согласился здесь задержаться до конца сезона-2022/23. аким образом, каталонец сможет провести в «Сити» минимум семь лет – ощутимо дольше, чем в каждом из двух своих предыдущих клубов, «Баварии» и «Барселоне».

49-летний Гвардиола дал свое согласие на новый контракт во время этого международного перерыва, хотя лишь на прошлой неделе, как утверждает Daily Mail, клуб пребывал в неведении относительно планов своего рулевого.

Новый контракт Гвардиолы также повысит шансы на переход в «Сити» Лионеля Месси. В январе у «Барселоны» будет последняя возможность выручить хоть какие-нибудь деньги за аргентинского нападающего.

«С момента своего перехода в «Манчестер Сити» я чувствую себя так комфортно в клубе и этом городе благодаря игрокам, персоналу, болельщикам, жителям Манчестера, президенту и владельцу. Мы многого добились вместе, забивая голы, выигрывая матчи и трофеи, и все мы очень гордимся этими успехами.

Такого рода поддержка – это лучшая вещь для тренера. У меня есть все, что я только мог захотеть от своей работы, и я польщен тем, что владелец, президент, Ферран (Сориано) и Чики (Бегиристайн) доверяют мне вести наш клуб еще два года после окончания этого сезона.

Наш вызов состоит в том, чтобы продолжать прогрессировать, и я с воодушевлением хочу помочь «Манчестер Сити» сделать это», – сообщил Гвардиола.

19 листопада 2020 18:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25