Сьогодні 29 березня 2024 р.

Канте назван игроком года в Англии

Полузащитник «Челси» Нголо Канте был назван игроком года по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA). Награда молодому Игроку Года досталась Деле Алли из «Тоттенхэма».

В данный момент Канте движется к своему второму титулу Премьер-лиги подряд. И если вклад Нголо в чемпионство «Лестера» многими остался незамеченным, то в этом сезоне игра 26-летнего француза получила свое признание.

Коллеги футболисты по достоинству оценили игру Канте за «Челси» и признали Нголо лучшим в сезоне 2016/17. В голосовании, что провела PFA, экс-полузащитник «Кана» опередил Харри Кейна из «Тоттенхэма», Ромелу Лукаку из «Эвертона», Златана Ибрагимовича из «Манчестер Юнайтед», Алексиса Санчеса из «Арсенала» – а также своего одноклубника и обладателя награды в 2015 году Эдена Азара.

В то же время обладателем награды молодому Игроку Года второй раз подряд стал 21-летний полузащитник «Тоттенхэма» Деле Алли, который, по мнению своего тренера Маурисио Почеттино, мог бы претендовать и на взрослый приз.

В борьбе за награду молодому Игроку Года по версии PFA Алли, забивший 16 голов в этом сезоне Премьер-лиги, опередил одноклубника Харри Кейна, а такж Ромелу Лукаку из «Эвертона», Майкла Кина из «Бернли», Джордана Пикфорда из «Сандерленда» и Лероя Сане из «Манчестер Сити».

undefined

 

24 квітня 2017 09:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51