Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Суонси» уволил Клемента и зовет ван Галя

«Суонси» объявил об увольнении с поста главного тренера Пола Клемента. Напомним, экс-ассистент Карло Анчелотти по «Челси», «Реалу», ПСЖ и «Баварии» возглавил «лебедей» лишь в январе и в прошлом сезоне помог им остаться в Премьер-лиге.

Однако в этом сезоне дела Пола шли неважно. Проиграв пять из шести последних матчей в АПЛ, «Суонси» оказался на самом дне таблицы, и это подтолкнуло боссов валлийского клуба к расставанию с Клементом.

Таким образом, в среду вечером «Суонси» стал шестым клубом, решившимся на смену рулевого в Премьер-лиге в этом сезоне.

Sky Sports ожидает, что замена Клементу будет найдена в течение 24 часов. А Daily Mirror сообщает, клуб с «Либерти» хочет пригласить опытного по меркам АПЛ тренера и в данный момент рассматривает следующих кандидатов: Славена Билича, Тони Пьюлиса, Рональда Кумана, а также Луи ван Галя.

Трое первых специалистов из шорт-листа «Суонси» были уволены клубами Премьер-лиги лишь в этом сезоне, тогда как ван Галь, покинувший «Манчестер Юнайтед» по окончании позапрошлого сезона, недавно сообщил о своем желании вернуться в английский футбол и отомстить «красным дьяволам».

Ожидается, что «Суонси» произведет назначение до важнейшего матча против «Кристал Пэлас» в субботу. В противном случае шефство над командой возьмет играющий тренер Леон Бриттон, потому как остальные ассистенты покинули «Либерти» вместе с Клементом.

21 грудня 2017 13:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25