Сьогодні 26 травня 2024 р.

Англия, 27-й тур. Челси – Эвертон 2:0. По всем статьям

В вынесенном на понедельник матче 27-го тура Премьер-лиги «Челси» по всем статьям был сильнее «Эвертона» и заслуженно победил со счетом 2:0.

Результат мог быть крупнее, но точность порой подводила «синих», а также Джордан Пикфорд парировал полдесятка попыток. Но и он был бессилен в середине первого тайма после флангового прострела Маркоса Алонсо и удара Кая Хаверца, после чего мяч рикошетом от защитника влетел в сетку. Все тот же Хаверц после перерыва заработал пенальти в столкновении с голкипером, а Жоржиньо уверенно удвоил счет.

«Челси» закрепился на четвертом месте, оторвавшись на четыре очка от сегодняшнего соперника.

ЧЕЛСИ – ЭВЕРТОН – 2:0
Годфри (31, автогол), Жоржиньо (65, с пенальти).
Челси: Менди, Джеймс, Зума, Аспиликуэта, Алонсо, Хаверц, Жоржиньо, Хадсон-Одои (Маунт, 66), Ковачич (Канте, 80), Кристенсен, Вернер (Пулишич, 90).
Эвертон: Пикфорд, Динь, Годфри, Холгейт, Кин, Аллан, Ивоби (Дэвис, 56), Андре Гомеш (Бернард, 76), Сигурдссон (Кинг, 70), Кэлверт-Льюин, Ришарлисон.
Предупреждения: Холгейт (17), Динь (50), Дэвис (90).

8 березня 2021 21:59