Сьогодні 18 квітня 2024 р.

«Арсенал» объявил о трансфере Виллиана

«Арсенал» официально объявил о переходе в клуб вингера «Челси» Виллиана. Трансфер состоялся на правах свободного агента.

Виллиан, также поигравший за донецкий «Шахтер», провел на «Стэмфорд Бридж» семь сезонов, в течение которых выиграл два титула Премьер-лиги, Кубок Англии и Лигу Европы.

Всего на счету Виллиана за «Челси» 339 матчей, в которых он забил 63 гола и отдал 56 результативных передач.

32-летний бразилец был бы счастлив остаться с «синими», но не смог договориться о продлении своего истекавшего контракта. «Арсеналу» оказалось на руку то, что вингер не хотел уезжать из Лондона.

Таким образом, сегодня «канониры» объявили, что Виллиан заключил контракт на три года, в течение которых, по слухам, заработает 35 миллионов фунтов. Выступать за команду Микеля Артеты бразилец будет под 12-м номером.

«Убежден, этот игрок способен делать разницу. Мы следили за ним на протяжении последних сезонов, и у нас было четкое намерение укрепить позиции атакующего полузащитника и вингера, а он тот игрок, который является большим универсалом и способен играть на трех-четырех позициях.

Он познал все в мировом футболе, но по-прежнему обладает амбициями, чтобы выступать здесь и помогать клубу добиваться поставленных целей. На меня произвели большое впечатление все разговоры с ним и то, как сильно он хотел перейти к нам», – сообщил Артета.

undefined

14 серпня 2020 14:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25