Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Англия, 24-й тур. «Вест Хэм» добывает победу, «Эвертон» – уступает «Ньюкаслу»

В рамках 24-го тура английской Премьер-лиги состоялись матчи с участием команд украинских легионеров. «Вест Хэм» Андрея Ярмоленко на своем поле минимально победил «Уотфорд» В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва точный удар Джаррода Боуэна принес «молотобойцам» победу.

Вингер «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко провел весь матч на скамейке запасных. На прошлой неделе украинец отыграл весь поединок против «Киддерминстера» (2:1) в Кубке Англии.

Защитник «Эвертона» Виталий Миколенко не попал в заявку на матч с «Ньюкаслом» из-за подозрения на коронавирус. Без украинца команда Фрэнка Лэмпарда проиграла со счетом 1:3. «Ириски» вышли вперед после автогола Джамаала Ласселса, но уже через минуту в свои ворота забил Мейсон Холгейт. Во втором тайме «сороки» еще дважды поразил ворота Джордана Пикфорда. Сперва отличился Райан Фрэйзер, а ближе к концу игры Киран Триппьер идеально исполнил штрафной удар.

ВЕСТ ХЭМ – УОТФОРД – 1:0
Боуэн (68).
Вест Хэм: Фабьянски, Цоуфал, Доусон, Зума, Крессуэлл, Соучек, Райс, Форнальс, Антонио, Бенрахма (Лансини, 60), Боуэн.
Уотфорд: Фостер, Фемения (Нгакиа, 78), Кэткарт, Самир, Камара, Куцка, Клеверли (Жоао Педро, 77), Сиссоко, Кайембе (Луза, 77), Кинг, Деннис.
Предупреждение: Цоуфал (83).

НЬЮКАСЛ – ЭВЕРТОН – 3:1
Холгейт (37, автогол), Фрэйзер (56), Триппьер (80) – Ласселс (36, автогол).
Ньюкасл: Дубравка, Триппьер, Шер, Ласселс, Таргетт, Манкильо, Бруно Гимараэс, Шелви, Уиллок, Фрэйзер (Мерфи, 82), Сен-Максимен, Вуд, Жоэлинтон.
Эвертон: Пикфорд, Коулмэн, Кин, Мина (Брэнтуэйт, 35), Холгейт, Таунсенд, Аллан, Андре Гомеш (ван де Бек, 60), Грэй (Алли, 25), Ришарлисон, Гордон.
Предупреждения: Холгейт (14), Шелви (33), Андре Гомеш (47), Шер (50), Аллан (79).