Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Англия, 31-й тур. Эвертон – Челси 2:0. Похмелье после Динамо?

Совершенно провалив второй тайм, «Челси» потерпел поражение 2:0 в гостях у «Эвертона» и не смог подняться с шестой позиции в Премьер-Лиге.

Главный тренер «ирисок» Марку Силва отреагировал на поражение 3:2 от «Ньюкасла», выпустив Шеймуса Коулмена и Йерри Мину вместо Джонджо Кенни и Курта Зума.

«Синие» вернулись к привычному сочетанию игроков после выезда к «Динамо» посреди недели, но сделавший хет-трик против киевлян Оливье Жиру оказался на лавке.

В начальной стадии матча самым заметным игроком на поле был Эден Азар, который сперва плотным ударом проверил Джордана Пикфорда, а затем с дистанции сотряс штангу. Имел момент и Гонсало Игуаин, но был слишком нерасторопен и позволил голкиперу хозяев спасти свою команду.

«Челси» сохранял инициативу и до перерыва создал несколько полумоментов, но серьезных проблем Пикфорду не доставил. А вот начало второго тайма осталось за «Эвертоном», и на 49-й минуте Ришарлисон добил мяч в ворота головой после сейва Кепы Аррисабалаги на линии – 1:0.

Как это уже нередко бывало в нынешнем сезоне, «синие» не смогли правильно отреагировать на трудности. «Ириски» сосредоточились на контратаках, и это было опаснее, чем вялый перекат мяча в исполнении гостей.

А на 71-й минуте Ришарлисон запнулся о стопу Маркоса Алонсо в штрафной, и рефери назначил пенальти. Аррисабалага отразил удар Гульфи Сигурдссона с 11-метровой отметки, однако сам же исландец и сыграл на добивании – 2:0.

В остатке матча «Челси» ровным счетом не показал ничего – скорее, «Эвертон», продолживший досаждать защитникам соперника, мог сделать счет разгромным.

«Челси» провел два абсолютно разных тайма, совершенно провалив вторые 45 минут и не найдя в себе ни физических, ни моральных сил, чтобы попытаться переломить ход неудачно складывающегося матча. «Синие» остались на шестом месте и с такой игрой едва ли могут надеяться на попадание в топ-4.

ЭВЕРТОН – ЧЕЛСИ – 2:0
Голы:
Ришарлисон (49), Сигурдссон (72).
На 72-й минуте Сигурдссон не реализовал пенальти.
Эвертон: Пикфорд, Коулмэн, Кин, Мина, Динь, Гуйе, Андре Гомеш (Шнайдерлин, 68), Ришарлисон, Сигурдссон (Дэвис, 86), Бернард (Уолкотт, 78), Кэлверт-Льюин.
Челси: Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо, Канте, Жоржиньо (Хадсон-Одои, 74), Баркли (Лофтус-Чик, 65), Педро, Игуаин (Жиру, 66), Азар.
Предупреждения: Андре Гомеш (59) – Алонсо (36), Рюдигер (61).

17 березня 2019 20:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25