Англия, 2-й тур. Челси – Лестер – 1:1. Фортуна на стороне хозяев

Болельщики «Челси» заждались первой тренерской победы легендарного Фрэнка Лэмпарда. В стартовом туре «синие» потерпели разгромное поражение на выезде от «МЮ» (0:4), затем по пенальти уступили «МанСити» в матче за Суперкубок УЕФА, а теперь не смогли справится с «Лестером».

Хозяева быстро открыли счет – это Маунт «обокрал» Ндиди в центральной зоне и поразил цель из пределов штрафной. А вскоре Маунт чуть было не оформил дубль, но на его удар головой среагировал Шмейхель. В общем, первый тайм однозначно остался за «Челси». У «Лестера» же совершенно ничего не получалось в атаке, хотя в активности «лисам» не откажешь.

Впрочем, в начале второго тайма гости использовали свой первый же шанс для взятия ворот: Меддисон навесил от угловой отметки, а Ндили головой вколотил мяч в сетку, реабилитировавшись тем самым за результативную ошибку в начале встречи.

Это гол явно воодушевил подопечных Брендана Роджерса. Вскоре они провели еще две острые атаки, но Меддисона и Варди подвел прицел. А в самой концовке хозяев выручил Кепа, ногой отбивший мяч после удара Тилеманса с близкого расстояния. В общем, можно даже сказать, что «синим» в этот вечер повезло.

ЧЕЛСИ – ЛЕСТЕР – 1:1
Голы: Маун (7) – Ндиди (67).

18 серпня 2019 20:22