Сьогодні 29 березня 2024 р.

Дело «МанСити» передано в Арбитражную палату УЕФА. Клубу грозит дисквалификация

После завершения собственного расследования и консультаций с другими членами независимой следственной палаты Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) главный следователь передал сегодня дело «Манчестер Сити» в Арбитражную палату ИФКК.

Следственная палата ИФКК открыла официальное расследование в отношении «Манчестер Сити» 7 марта 2019 года на предмет возможных нарушений правил финансового «фэйр-плей», которые были обнародованы в различных средствах массовой информации.

УЕФА сообщил, что не будет давать дополнительных комментариев, пока Арбитражная палата не вынесет решение по этому делу.

Напомним, «МанСити» подозревается в предоставлении неверной информации по прошлому делу о нарушении финансового фэйр-плей в 2014 году, а также в даче ложной информации о размерах спонсорских контрактов. Тогда клуб был оштрафован на £ 49 млн (около $ 63 млн). Сообщается, что «горожане» отвергают все обвинения в свой адрес.

По данным СМИ, глава следственной палаты намерен требовать дисквалификации «Манчестер Сити» и отстранения английской команды от участия в еврокубках из-за нарушения правил ФФП.

16 травня 2019 12:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51