Сьогодні 28 березня 2024 р.

Наказание «Челси» усложняет будущее Ковачича

Матео Ковачич переживает сложный момент: «Челси», с одной стороны, борется за победу в Лиге Европы, а вместе с этим и за выход в Лигу чемпионов на следующий сезон, но при этом находится в затруднительном положении, поскольку ФИФА запретила клубу регистрировать игроков в следующие два трансферных окна.

В клубе Романа Абрамовича много футболистов с неопределенным будущим, и он, похоже, больше озабочен их возможной продажей, чем созданием боеспособной команды, каковой «Челси» был в прошлом.

Будущее хорвата зависит от решения Спортивного арбитражного суда, который может помочь «синим» отсрочить наложенные санкции: соглашение об аренде Ковачича заканчивается 30 июня, и «Челси» не сможет активировать опцию его выкупа, если наказание не будет сокращено или отложено.

Ковачич намерен продолжать играть в Премьер-лиге, где он комфортно чувствует себя, счастлив и является важным игроком команды – как раз то, что он искал, покидая «Реал Мадрид» прошлым летом. План игрока состоял в том, чтобы продолжить выступать на «Стэмфорд Бридж», где Матео нашел то, что искал и чего он был лишен при Зинедине Зидане в стане «сливочных».

Наказание «Челси» задержало сроки принятия решений, и будущее полузащитника находится под колпаком во время международного перерыва, пока Ковачич находится в расположении своей сборной. Несколько английских клубов уже проявили интерес к подписанию контракта с бывшим игроком «Интера», но его приоритетом остается «Челси».

Среди других именитых хорватов, планирующих летом уход из своих клубов, Иван Ракитич и Иван Перишич, тогда как будущее Луки Модрича уже определено: он продлил контракт с мадридским «Реалом».

21 березня 2019 13:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51