Сьогодні 29 березня 2024 р.

Клопп: «Когда вы думаете, что достигли вершины – вы уже идете вниз»

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп ответил на ряд вопросов журналистов в преддверии матча 32-го тура английской Премьер-лиги против Манчестер Сити.

О чемпионском коридоре
Не уверен, что у меня было что-то подобное в Германии. Английская традиция, хороший жест со стороны Ман Сити. Лично я не нуждался в этом, потому что мы хотим играть в футбол, а не праздновать, но так или иначе это очень приятно. Вот и все.

О защите титула в следующем сезоне
Сити, Челси, Юнайтед – все они будут сильны в следующем году, и это понятно. Тоттенхэм и Арсенал никуда не денутся, как и Лестер. У нас будет 38 матчей, кто больше выиграет – тот и победит в чемпионате. Мы не будем защищать титул, мы начнем атаку на новый.

О достижениях этого сезона
Все, чего мы достигли, – уже в учебниках истории. Было сложно, Сити – суперкоманда, как все мы знаем. Мы должны показать, что готовы к встрече с ними.

О болельщиках
Я надеюсь, что болельщики останутся дома. Сейчас трудное время для всех нас. Эмоции захлестнули всех, и я понимаю это. Большинство болельщиков сделали то, о чем мы просили, и остались дома, хорошо провели время в кругу семьи и друзей. То, что произошло в ту ночь, мы не хотели видеть. И, конечно, мы не хотим, чтобы это повторилось.

О своем отношении к Хосепу Гвардиоле
Он исключительный парень, я уважаю его, но давно не виделся с ним. В течение сезона мы обычно не поддерживаем связь. Гвардиола – наш конкурент, который хочет побеждать и который принимает поражения, когда они случаются. Впрочем, мне куда чаще приходилось мириться с поражениями, чем ему!

О Манчестер Сити
В прошлом сезоне мы смогли навязать им борьбу и находились рядом с ними в решающие моменты кампании. Сейчас между нами огромный разрыв, но я не думаю, что когда-нибудь это повторится. Я никогда не беспокоился о Ман Сити. Может, один раз все же сделал это, когда они играли с Лестером в прошлом году. Однажды это случилось, больше такого не будет. Все дело только в нас самих и 38-ми матчах сезона.

О переносе Кубка африканских наций
Я рад, что КАН откладывается, но не в восторге от причин, по которым это произойдет. С точки зрения планирования в этом есть смысл: все эти турниры посреди сезона совсем не помогают придерживаться определенного плана. Так что да, это хорошая новость для нас, но не повод для вечеринки.

О том, что Ливерпуль достиг вершины
Когда вы думаете, что достигли вершины – вы уже идете вниз. Я убежден в этом. Но я не чувствую ничего такого.

О нулевой ничье с Ман Сити двухлетней давности
Мы сыграли вничью 0:0, но маловероятно, что завтра сыграем так же. Им нужно будет промахнуться с пенальти, чтобы счет остался нулевым, не так ли? Я не могу себе представить, что завтра голов не будет, но никогда нельзя быть уверенным в чем-то на сто процентов.

2 липня 2020 18:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51