Сьогодні 28 березня 2024 р.

Пеллегрини возглавил «Вест Хэм»

Мануэль Пеллегрини официально занял должность главного тренера «Вест Хэм», заключив с лондонским клубом контракт на три года.

Ранее в мае «молотобойцы» решили не продлевать краткосрочный контракт с Дэвидом Мойесом, который, заступив на тренерский мостик по ходу сезона, выполнил задачу по выживанию в Премьер-лиге, но своим стилем игры не впечатлил боссов клуба.

Отпуская Мойеса, «Вест Хэм» объявил о желании двигаться в «другом направлении» и под руководством тренера «высокого калибра». С этой целью «молотобойцы» пригласили Пеллегрини, который ранее в своей карьере выиграл титул Премьер-лиги и два Кубка Лиги за три года у руля «Манчестер Сити».

О том, что Пеллегрини близок к переходу в «Вест Хэм», стало понятно еще в минувший уикенд, когда Мануэль покинул китайский «Хэбэй Чайна Форчун». Прилетев в Англию, 64-летний чилиец быстро договорился с «молотобойцами», которые, как ожидается, будут ему платить около 10 миллионов фунтов в год.

«Я приветствую Мануэля Пеллегрини в «Вест Хэме». Он один из самых уважаемых тренеров в мировом футболе, и мы предвкушаем совместную работу с ним». Нам было важно назначить специалиста со знанием и опытом Премьер-лиги, который обладает пониманием – не только насчет команд и игроков, которые нам противостоят – но и насчет «Вест Хэма» и наших амбиций».

«Мануэль обладает репутацией тренера, который играет в атакующий футбол и выжимает максимум из своих игроков. Мы верим, что это привлечет новых талантов на Лондонский стадион, а также улучшит имеющихся игроков», – сообщил совладелец «Вест Хэма» Дэвид Салливан.

22 травня 2018 13:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05