Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Англия, 30-й тур. Анонс матчей субботы

В субботу, 3 апреля, четырьмя поединками стартует 30-й тур английской Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей.

ЧЕЛСИ – ВЕСТ БРОМВИЧ 14:30

«Челси» не пропустил ни одного гола в семи последних матчах с учетом всех соревнований, и Томасу Тухелю остается надеяться, что его команда не растеряла форму за время международного перерыва. «Вест Бромвич» все ближе к Чемпионшипу, одержав лишь одну победу в 11 последних поединках Премьер-Лиги. «Синие» ни разу не уступили в семи последних встречах с «дроздами» в рамках чемпионата (5 побед, 2 ничьи).

Единственной потерей «Челси» является полузащитник Нголо Канте. Каллум Хадсон-Одои в порядке, несмотря на досрочное возвращение из молодежной сборной Англии. Тиаго Силва, Жоржиньо и Тэмми Абрахам залечили свои болячки.

Полузащитник «Вест Бромвича» Конор Галлахер не сыграет против своего родительского клуба. Хэл Робсон-Кану доступен для участия в матче, несмотря на то, что был выдворен из сборной Уэльса за нарушение коронавирусных протоколов.

ЛИДС – ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД 17:00

«Лидс» может стать первым за последние 14 лет новичком Премьер-Лиги, выигравшим 13 из своих первых 30 матчей сезона. Последний раз это удавалось «Редингу» в 2006/07. «Шеффилд Юнайтед» выглядит неважно после расставания с Крисом Уайлдером, потерпев пять выездных поражений подряд во всех соревнованиях без единого забитого гола. «Клинки» одержали только одну победу в 15 последних выездах к «белым» в рамках высшего дивизиона.

Капитан «Лидса» Лиам Купер возвращается после болезни. Пабло Эрнандес и Родриго залечили мышечные травмы. У Матеуша Клиха коронавирус.

После вывиха пальца стопы возвращается полузащитник «Шеффилд Юнайтед» Джон Иган. Энда Стивенс оправился после небольшого повреждения.

ЛЕСТЕР – МАНЧЕСТЕР СИТИ 19:30

Келечи Ихеаначо и Эдерсон Привыкший играть в контратакующей манере «Лестер» обычно робеет перед лидером, кто бы им ни был. «Лисы» не могут победить команду, которая возглавляет Премьер-Лигу, уже 15 матчей чемпионата кряду, включая 13 поражений. «Манчестер Сити» выиграл все восемь последних выездных матчей в Премьер-Лиге с общим счетом 22:3. Однако в сентябре «горожане» неожиданно уступили «Лестеру» на своем поле со счетом 2:5.

Полузащитник «Лестера» Джеймс Мэддисон снова доступен после травмы бедра. Поправился и Рикарду Перейра, но Дженгиз Ундер и Харви Барнс остаются в лазарете.

«Сити» избавлен от кадровых проблем.

АРСЕНАЛ – ЛИВЕРПУЛЬ 22:00

Занимая девятое место в Премьер-Лиге, «Арсенал» едва ли надеется запрыгнуть в топ-4 и больше думает о противостоянии с пражской «Славией» через несколько дней в Лиге Европы. А вот «Ливерпуль», выигравший пять из шести последних выездных матчей во всех соревнованиях, с надеждами финишировать в зоне Лиги Чемпионов еще явно не попрощался. «Красные» добыли лишь две победы в 20 последних выездах к «канонирам» в рамках Премьер-Лиги: 0:2 в августе 2011 и 3:4 в августе 2016.

«Арсеналу» предстоит оценить состояние Гранита Джаки, Букайо Сака и Эмиля Смит-Роу. Виллиан залечил икроножную мышцу, но Давид Луис точно не сыграет.

Нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино восстановился после травмы колена, из-за которой он пропустил три последних матча своего клуба. Джо Гомес, Виргил ван Дейк, Жоэль Матип и Джордан Хендерсон продолжают лечиться.

3 квітня 2021 12:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25