Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Мольде» не получит миллионов за Сульшера

В качестве жеста доброй воли за Оле-Гуннара Сульшера «Манчестер Юнайтед» решил заплатить «Мольде» только 500 тысяч фунтов.

Лишь 3 декабря Сульшер заключил новый трехлетний контракт с «Мольде», а спустя две недели получил предложение возглавить до конца сезона «Юнайтед».

За право арендовать Оле-Гуннара до мая «красные дьяволы» заплатили коллегам из Норвегии 500 тыс. фунтов, однако Сульшер настолько хорошо себя проявил в качестве временщика, выиграв 14 из своих 19 матчей, что накануне получил постоянный контракт с «Юнайтед».

Ранее в прессе ходили слухи, «Юнайтед» может добровольно заплатить «Мольде» 6 млн. фунтов, если решит оставить Сульшера у себя, однако ESPN стало известно от своих источников, что таблоиды переоценили щедрость «дьяволов».

В реальности «Мольде» получит за Сульшера только 500 тыс. фунтов, в дополнение к уже полученным в декабре 500 тыс. Зарплата самого Оле Гуннара в Манчестере составит 7 млн. фунтов.

Тем временем, управляющий директор «Мольде» Эйстейн Нирланд рассказал, что исполнительный директор «Юнайтед» Эд Вудворд позвонил ему лишь за день до назначения Сульшера.

«Я контактировал с Эдом Вудвордом вчера и сегодня. Затем Оле-Гуннар сам сообщил нам о принятом решении. Он подтвердил, что остается в «Юнайтед», – поведал Нирланд.

29 березня 2019 12:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51