Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Гвардиола поблагодарил «Ливерпуль»

По материалам Sky Sports

Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поблагодарил «Ливерпуль», конкуренция с которым не позволила «горожанам» расслабиться после чемпионства в прошлом сезоне.

Выиграв Премьер-лигу с трехзначным количеством очков в прошлом сезоне, в этой кампании «Сити» не расслабился и снова смог стать чемпионом.

Главной причиной, почему «горожане» не расслабились, Гвардиола называет «Ливерпуль». Еще ни один титул не давался Хосепу так тяжело в его карьере.

«В первую очередь я бы хотел поблагодарить «Ливерпуль». Спасибо вам большое. Они помогли нам, чтобы мы подгоняли себя и смогли улучшить свои стандарты с прошлого сезона. Конкуренция с такой командой подстегнула нас к тому, чего мы добились».

«Это невероятно. 198 очков за два сезона. Мы установили высокие стандарты в прошлом сезоне, но «Ливерпуль» постоянно держал нас в тонусе, не позволяя нам расслабиться в этом сезоне».

«Чтобы завоевать этот титул, нам пришлось одержать 14 побед подряд. На протяжении двух-трех месяцев мы понимали, что не можем потерять ни очка. Это самый сложный титул, что я пока что выигрывал в своей карьере», – цитирует Гвардиолу Sky Sports.

12 травня 2019 22:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25