Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Гвардиола: «Первый раз за девять лет я остался без трофея»

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями перед матчем 26-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед».

– Участие в игре Давида Сильвы под большим вопросом. Не знаю, сможет ли он сыграть после того, что случилось на первых минутах полуфинала Кубка Англии. Габриэль Жезус готов, но он не играл три месяца, его физические кондиции не оптимальные. Агуэро чувствует себя лучше, сегодня он выйдет на тренировку, а завтра посмотрим на его состояние.

Травма Златана Ибрагимовича? Безусловно, Ибрагимович – отличный игрок, но у них есть и другие нападающие. Лингард, Рэшфорд и Янг могут создавать проблемы обороне. Игра будет невероятно тяжелой. «Манчестер Юнайтед» уже играл без Златана, и именно так, как хочет Моуринью. Мы же постараемся действовать так, как мы хотим.

Я тренирую девять лет, но это мой первый год без трофея. Когда-то такое должно было произойти. Если у меня будет продолжительная карьера, это повторится в будущем снова, но в Европе есть много больших команд, которые также не выигрывают трофеи. У нас осталось шесть игр, четыре из них – домашние, так что наша квалификация в Лигу чемпионов зависит от результатов домашних матчей и завтрашнего поединка», – цитирует Гвардиолу Sky Sports.

Заметим, что пропущенный матч 26-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» состоится 27 апреля (начало – в 22.00).

26 квітня 2017 20:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25