Сьогодні 29 березня 2024 р.

Жиру опасается за свое будущее в «Челси»

Нападающий «Челси» Оливье Жиру признался, что приход на «Стэмфорд Бридж» Гонсало Игуаина может подтолкнуть его к смене клуба.

На прошлой неделе «синие» арендовали Игуаина у «Ювентуса», и в воскресенье Гонсало уже дебютировал за свой новый клуб, появившись в стартовом составе на матч Кубка Англии против «Шеффилд Уэнсдей».

Жиру, заменивший Игуаина на 82-й минуте и отметившийся результативной передачей на Виллиана, опасается, что теперь его шансы на игровую практику будут заметно ниже, чем при Альваро Морате в качестве конкурента. Оливье даже допускает, что это заставит его вернуться на родину.

«Мне никогда не удастся сделать так, чтобы абсолютно все были довольны мной. Всегда есть небольшая доля людей, которые о чем-то жалеют и испытывают разочарование. Публика ожидает, что нападающий будет забивать голы. Но я четвертый лучший бомбардир во французском футболе, и никому этого не отнять у меня».

«Наш тренер использует Эдена Азара в качестве «ложной девятки», и это вредит нападающим. Однако он лучший игрок, с кем я когда-либо играл».

«Раз клуб решил купить другого нападающего, Игуаина, это определенно усугубит мои перспективы в «Челси».

«Я никогда не говорил «нет» возвращению во Францию. «Лион» и «Олимпик» – два замечательных клуба, хотя мой приоритет – остаться в Премьер-лиге», – сообщил Жиру Canal+.

28 січня 2019 16:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51